ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2017, 20:01

В Смольном заверили, что Буров сам принял решение об увольнении

Директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров самостоятельно принял решение об увольнении со своего поста, на него никто не давил. Об этом заявил глава петербургского комитета по культуре Константин Сухенко, передает "Росбалт". 

"Николай Буров сам, добровольно написал заявление, просил с 1 июня освободить его от занимаемой должности. Давления на него точно никто не оказывал", — сказал Сухенко.

Он отметил, что Буров делал все для развития музея. "Он был абсолютно одержим идеей развития и роста Исаакия. И возлагать на него ответственность по передаче (собора РПЦ), наверное, не стоит, это должны быть другие люди", — считает глава комитета.

По его словам, в администрации Петербурга пока не решили, кто заменит Бурова на должности, которую он оставляет. Сухенко отметил, что это решение еще обсуждается и что "подождать осталось совсем недолго".

В апреле стало известно, что Буров уведомил комитет по культуре о том, что с июня он уходит с поста директора музея, который возглавлял с 2008 года. Позже Буров подтвердил, что это решение связано с состоянием его здоровья. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама