ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2017, 19:17

"Зенит" все-таки сыграет с "Краснодаром" на "Петровском"

Матч чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Краснодаром" пройдет на стадионе "Петровский". Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Россия-2018".

"Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона "Санкт-Петербург" к матчам Кубка конфедераций - 2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки", - сказали представители оргкомитета.

В пресс-службе пояснили, что "представители ФИФА, Оргкомитета "Россия-2018", ФК "Зенит" и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе "Санкт-Петербург", пришли к выводу, что уровень функциональной готовности стадиона "Санкт-Петербург" соответствует требованиям для проведения матчей Кубок конфедераций".

"Стороны отмечают, что ранее на стадионе "Санкт-Петербург" уже были успешно проведены 4 массово-культурных мероприятия, включая 2 домашних матча "Зенита", - говорится в сообщении.

"По результатам наблюдений Оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлечённые в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе", - заявили представители организации.

Ранее в СМИ появилась информация, что ФК "Зенит" вернется на стадион "Петровский" из-за многочисленных недостатков на арене "Санкт-Петербург". По некоторым данным, недовольство команды вызвали неполадки в раздевалках и душевых, транспортные сложности и плохое поле.

Позже "Зенит" опроверг эту информацию, заявив, что матч пройдет на Крестовском острове. Представители команды также заявили, что к игре с "Краснодаром" газон на новой арене приведут в норму.

Напомним, стадион "Санкт-Петербург" официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, сроки сдачи переносились, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд. В начале мая Албин заявил, что все работы на стадионе будут завершены ко 2 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама