ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2017, 18:51

Серов: Я еще не был назначен, но уже отвечал за митинги 29 апреля

Недавно назначенный вице-губернатором Петербурга Константин Серов опроверг слухи о плохих отношениях с председателем Законодательного собрания Вячеславом Макаровым. О своих отношениях с Макаровым он рассказал в интервью "Фонтанке".

По его словам, Макаров хорошо справляется с обязанностями секретаря петербургского отделения "Единой России".

- У каждого свой стиль руководства, стиль Вячеслава Серафимовича отличается от моего стиля. Но он на своем месте в той ситуации, которая есть, - заявил Серов, отвечая на вопросы журналистов интернет-издания.

Новый вице-губернатор также рассказал, что, еще не получив официального назначения на должность, уже отвечал за безопасность во время массовых мероприятий.

- Я еще не был назначен, но уже отвечал и за митинги 29 апреля, и за демонстрацию 1 мая. А назначен вице-губернатором я был только после заседания Законодательного собрания 3 мая, - сказал Серов.

Законодательное собрание Петербурга 3 мая одобрило кандидатуру главы Невского района Серова на пост вице-губернатора. По данным СМИ, кандидатуру Серова на эту должность предложил сам Полтавченко. На следующий день губернатор утвердил назначение Серова. Спустя неделю, 10 мая, Полтавченко представил Серова в новой должности членам городского правительства. 

Серов - старейший петербургский единоросс, в прошлом - депутат пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте он некоторое время был заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама