ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 13:56

Народный сход у ЗакСа в поддержку референдума по Исаакию пройдет 17 мая

Оргкомитет защитников Исаакиевского собора призвал петербуржцев прийти к зданию Законодательного собрания в среду, 17 мая. Как сообщается в группе комитета в соцсети "ВКонтакте", таким образом планируется поддержать проведение референдума по судьбе Исаакиевского собора.

"Наш приход к Законодательному Собранию 17 мая сам по себе станет выражением неравнодушия к судьбе Исаакиевского собора. Чем больше нас придёт, тем очевиднее будет, что референдум нужен Санкт-Петербургу и его жителям. Пришло время показать, что мы, как избиратели, следим за их работой, а потому наше мнение им надо будет учесть. Судьбу памятников должны решать петербуржцы на референдуме, а не чиновники в кабинетах", – говорится в сообщении.

Организаторы призывают активистов приходить без баннеров, флагов и плакатов. Скандирование каких-либо лозунгов не предполагается. Как сообщил член оргкомитета Вадим Суходольский, о своем участии в акции уже заявили в социальных сетях около 200 человек. По его словам, этого количества будет достаточно, чтобы заполнить пространство перед ЗакСом. Он отметил, что протестующие попытаются избежать любых конфликтов с полицией, именно поэтому их просят не приносить с собой плакаты и флаги.

Вопрос об отклонении ходатайства о плебисците по судьбе Исаакиевского собора петербургский парламент рассмотрит на заседании в среду, 17 мая. Ранее юридическое управление городского парламента и комитет по законодательству признали вопрос референдума не соответствующим нормам закона

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ранее заявил, что считает "нецелесообразным" выражать свое мнение по поводу референдума.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама