ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2017, 17:44

СМИ назвали кандидата на пост директора музея Исаакия

Новым директором музея "Исаакиевский собор" может стать действующий заместитель Николая Бурова Ирада Вовненко. Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на собственные источники. Сама Вовненко сообщила изданию, что не получала подобных предложений от комитета по культуре.

Ирада Вовненко с 2003 года работала главным специалистом международного отдела ГМЗ "Царское Село", также принимала участие в проекте восстановления Янтарной комнаты. С 2009 года руководила проектом "Собрание друзей Исаакиевского собора". Сейчас работает заместителем директора по общественным связям.

Кроме того, Вовненко пишет книги и состоит в Союзе писателей России. В 2011 году она издала книгу вместе с польским писателем Янушем Вишневским под названием "Любовь и другие диссонансы". С 2006 года Вовненко пишет детские исторические книги.

Ранее глава комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что новый директор музея станет известен до 1 июня. Он сообщил, что на эту должность будет назначен один из четырех действующих заместителей Бурова.

В апреле стало известно, что Буров уведомил комитет по культуре о том, что с июня он уходит с поста директора музея, который возглавлял с 2008 года. Позже Буров подтвердил, что это решение связано с состоянием его здоровья.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама