ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 15:46

Transparency International: Мы готовы к любым проверкам

Российское отделение неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Тransparency International готово к любым проверкам, заявил руководитель пиар-отдела организации Глеб Гавриш. Он отметил, что организация неукоснительно соблюдает все законы РФ, передает РИА "Новости".

"Мы не знаем, о каких нарушениях каких законов говорил господин Пискарев в опубликованном в СМИ высказывании, но мы российская организация, мы неукоснительно соблюдаем все законы РФ. Если партия ЕР посчитает необходимым обратиться в правоохранительные органы - это их право, пускай обращаются. Мы готовы к любым проверкам", - заявил Гавриш, комментируя высказывание депутата Василия Пискарева, который ранее выразил намерение пожаловаться на Transparency в Генпрокуратуру.

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы единоросс Василий Пискарев заявил, что 22 мая обратится в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить высказывания заместителя гендиректора Transparency International Россия Ильи Шуманова о возможной антикоррупционной проверке деятельности депутата Натальи Поклонской.

Напомним, еще один депутат Госдумы от "Единой России", лидер организации "Национально-освободительное движение" (НОД) Евгений Федоров отреагировал на слова Шуманова обещанием подать заявление в Генпрокуратуру с требованием признать российское отеделение Тransparency International нежелательной в России организацией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама