ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 19:46

Хозяйке кафе "Бейрут" предъявили новое обвинение

Следственный комитет предъявил новое обвинение хозяйке кафе "Бейрут". Елизавету Извозчикову обвиняют в нарушении части 1 статьи 238 УК РФ — "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Максимальное наказание — два года лишения свободы.

В декабре прошлого года Извозчиковой уже было предъявлено обвинение, но с другими нарушениями. Часть из них не подтвердили сотрудники МЧС. Уполномоченный по правам предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов предполагал, что после решения МЧС уголовное дело могут закрыть. Но этого не случилось. 

"Они сейчас изменили обвинение кардинально. Раньше были нарушения по пожарной и Роспотребнадзору. Сфокусировались на нарушениях по Роспотребнадзору. Записали туда все пункты, несмотря на то, что нарушения были устранены. Мы об этом отчитались. Но они решили перепредъявить. Наша задача в том, чтобы показать абсурдность обвинения", — рассказала Елизавета Извозчикова корреспонденту ЗАКС.Ру.

В ближайшее время адвокаты направят ходатайство в прокуратуру. По словам Извозчиковой, если дело отправят на доследование, есть шанс, что его закроют.

Проблемы у кафе "Бейрут" начались в летом 2016 года. Хозяева заведения тогда отказались пустить в туалет молодого человека, который оказался работником следственного управления СК по Центральному району. После этого случая в кафе начались проверки с участием различных служб и органов власти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама