ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 20:30

Заявитель референдума об отзыве депутатов отправил со "всеми вопросами" в пресс-службу ЗС

Один из заявителей референдума об отзыве оппозиционных депутатов Анатолий Ларичев ранее состоял в рядах сторонников "Единой России".

В 2015 году он занимал пост председателя местного совета сторонников "Единой России" в МО "Дворцовый округ". Он также фигурирует в новостях о деятельности местного отделения ЕР.

ЗАКС.Ру удалось связаться с Ларичевым. Он подтвердил, что является членом инициативной группы референдума, но отказался отвечать на вопросы корреспондента.

- Все вопросы задавайте пресс-службе Законодательного собрания, - сказал Ларичев.

В пресс-службе парламента утверждают, что человека с таким именем и фамилией не знают. Но пообещали проверить, не является ли Ларичев сотрудником ЗакСа.

Глава фракции "Единой России" в Законодательном собрании Александр Тетердинко сказал в комментарии ЗАКС.Ру, что не знает Анатолия Ларичева.

- У нас в региональном отделении состоит 30 000 человек и 10 000 сторонников партии. Я же не могу отвечать за всех, - заявил депутат.

Он также не стал комментировать, почему Ларичев посоветовал обратиться за комментариями в пресс-службу ЗакСа.

Другой заявитель Елена Сергеевна Иванова также может быть связана со структурами партии власти. Ее полная тезка значится в списке сотрудников аппарата МГЕР. На сайте движения указано, что она занимает должность секретаря молодежного совета Кировского района.

В четверг, 25 мая, Горизбирком единогласно решил отправить в ЗакС документы референдума по лишению мандатов шести оппозиционных депутатов. В списке заявителей этого референдума – 20 человек, и пока их имена широкой публике ничего не говорят. ГИК поясняет: в их компетенции только оценка корректности поданных документов. Оценка вопроса, выносимого на народное голосование, - прерогатива Законодательного собрания.

Депутат Максим Резник предположил, что члены инициативной группы могут быть тем или иным образом связаны с партией власти.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама