ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2017, 20:58

По делу экс-губернатора Челябинской области задержан помощник депутата ГД

Помощник депутата Госдумы, директор филиала ОАО "Макфа" Андрей Чуркин задержан по подозрению в посредничестве в получении взятки по делу бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Она отметила, что по ходатайству следствия Чуркин заключен под стражу.

Юревич – фигурант коррупционного скандала в сфере здравоохранения в Челябинской области, который разгорелся в конце октября 2012 года. По версии следствия, Юревич систематически получал от министра взятки за общее покровительство – 26 млн рублей в общей сложности. Кроме того, Юревич, считают следователи, подстрекал Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

В апреле Юревич не явился на допрос в Екатеринбург по состоянию здоровья. Как рассказал адвокат Игорь Трунов, он проходил обследование у онкогематолога. Позже СК РФ сообщил, что Юревич объявлен в международный розыск.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама