ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2017, 10:10

Защитники парка Малиновка пикетируют городской парламент

Защитники парка Малиновка пикетируют у стен Законодательного собрания Петербурга. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в среду, 7 июня, у входа в Мариинский дворец несколько человек поочередно держат в руках плакат с надписью "Малиновка – людям. А не жадным застройщикам!".

Как пояснила одна из активисток Марианна Алферова, их мероприятие приурочено к заседанию городского парламента, которое пройдет сегодня. На нем будут рассматриваться поправки к Генеральному плану. Одна из них, под авторством депутатов от "Единой России", делает часть парка доступной для застройки.

 - Мы стоим здесь, чтобы показать, что мы не отступимся от своей борьбы. Фракции Партии роста, "Справедливой России" и "Яблока" обещали нас поддержать. Но мы надеемся, что и у остальных депутатов проснется разум и совесть при голосовании, - сказала активистка.

Соответствующая поправка в Генеральный план Петербурга была предложена депутатами от "Единой России" Андреем Анохиным, Юрием Бочковым и Александром Ходоском на парламентской комиссии по городскому хозяйству в четверг, 1 июня. Все члены комиссии, кроме лидера фракции эсеров Алексея Ковалева, поддержали поправку.

98a7a04f-1c48-44b5-839d-9a398536e05b.jpg (179 KB)

 

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама