ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2017, 17:07

Митинг в Малиновке проведут в день начала ВОВ

Жители Красногвардейского района Петербурга планируют 22 июня провести митинг в защиту парка Малиновка. Об этом сообщается в группе "В защиту парка Малиновка" в социальной сети "Вконтакте".

"Жители Красногвардейского района возмущены действиями депутатов от "Единой России", наплевавшей на их мнение. При обсуждении генерального плана города не были учтены наши требования о возвращении парка Малиновка в зону рекреационного назначения Р2. Наш район принесен в жертву интересам застройщиков – сюда перетаскивают трассу ВСД, нас оставляют на 30 месяцев без трамвайного сообщения", - написано в посте.

Мероприятие заявлено на 1500 человек. Организаторы хотят начать митинг в 18:00.

Ранее лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Борис Вишневский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой отменить принятую депутатами партии власти поправку. Александр Ходосок, Андрей Анохин и Юрий Бочков отнесли часть территории парка к зоне деловой застройки.

После того, как ЗакС утвердил поправку единороссов в Генплан, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что никакой застройки в парке Малиновка не будет. При этом он отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный парламентом проект Генплана.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама