ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2017, 18:35

Оппозиционные депутаты хотят познакомиться с новым директором Исаакия в ЗакСе

Депутаты оппозиционных фракций Заксобрания "Справедливая Россия", Партия роста и "Яблоко" – собираются пригласить в парламент нового директора музея "Исаакиевский собор" Юрия Мудрова. Как передает "Фонтанка.ру", об этом сообщил депутат Максим Резник.

"Мы хотим с ним познакомиться, узнать его видение острого вопроса развития музея. Тема встречи – "Перспективы развития музея "Исаакиевский собор"", – отметил Резник.

15 июня комитет по культуре Петербурга выбрал нового директора Исаакия – искусствоведа Юрия Мудрова. Он работает в сфере культуры с 1982 года, в Петербурге он занимал руководящие должности в государственных музеях-заповедниках "Павловск", "Ораниенбаум", Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях. ЗАКС.Ру поговорил с оппозиционными депутатами и выяснил их мнение о Мудрове.

С 2008 года до конца мая 2017-го директором музея был Николай Буров, который выступал против передачи собора в пользование Русской православной церкви. Сам он объяснял решение об увольнении состоянием здоровья. Когда Буров покинул пост, исполняющим обязанности директора была назначена заместитель по связям с общественностью Ирада Вовненко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама