ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2005, 12:31

Михаил Амосов обратится к губернатору по вопросам строительства морского пассажирского терминала на ВО

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, вчера на заседании Законодательного Собрания Петербурга парламентарии не признали депутатским запросом запрос Михаила Амосова, в котором он просил губернатора ответить ему на ряд вопросов, связанных с планируемым намывом территории и строительством пассажирского морского терминала в западной части Васильевского острова. Михаил Амосов в своем запросе обратил внимание на то, что по его информации капитал ООО Проектно-строительное агентство Перспектива которое признано стратегическим инвестором для реализации проекта составляет всего 10 тыс. рублей, а его единственным учредителем является компания Marine Perspektiva (Cyprus) Limited, зарегистрированная в городе Никосия на Кипре. В этой связи парламентарий задал вопросы: В связи с чем и на каком основании ООО Перспектива признано стратегическим инвестором?; Какие объекты построены ООО Перспектива или при его участии?; Кто руководит ООО Перспектива и каков опыт их работы в строительной области?.
Представляя запрос своим коллегам по депутатскому корпусу, Михаил Амосов подчеркнул: В список стратегических инвесторов включены Северсталь, Газпром, Тойота, Шанхайская компания, которая будет строить у нас комплекс Балтийская жемчужина. И в этом же списке мы обнаруживаем компанию с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Это несерьезно и оскорбительно для компаний, внесенных в список. Если же Перспектива является только посредником, то мне как горожанину не мешало бы знать, кто стоит за этой компанией.
Добавим, что Михаил Амосов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что все вопросы по строительству морского пассажирского терминала все равно будут направлены губернатору, но теперь в виде письма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама