ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2017, 19:50

Резника судит его бывший обвинитель

Судья Владимир Васюков, который перенес рассмотрение дел против депутата Максима Резника, давно знаком с оппозиционером.

Именно Васюков в 2008-м году выступал обвинителем на процессе против Резника, которого тогда обвиняли в нападении на милиционеров. Владимир Васюков был старшим помощником прокурора Центрального района.  И выступал он тогда так: "Оставшись на свободе, Резник, используя свое положение как общественного деятеля и политика, будет оказывать давление на следствие и пострадавших. Резника надо держать под стражей, поскольку преступление, в котором его обвиняют, относится к категории "средней тяжести" и предусматривает лишение свободы на срок более двух лет".

Напомним, тогда за Резника заступался Григорий Явлинский во время встречи с Владимиром Путиным. В результате оппозиционера отпустили.

Сейчас же Васюков уже в качестве судьи ведет дело депутата – Резника обвиняют в неповиновении сотрудникам полиции и нарушении правил проведения митинга 12 июня. Сегодня судья согласился перенести рассмотрение на 28 июля, чтобы у адвоката было время на ознакомление с материалами дела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама