ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 15:17

СМИ: Лидера "Христианского государства" не задерживали по делу о поджоге

Лидер организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин не задержан по уголовному делу о поджоге двух автомобилей возле офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, у Калинина никакого процессуального статуса нет. "Подозреваемых трое, они задержаны. Калинина не задерживали, он был доставлен в отделение полиции для опроса. С него берут свидетельские показания в рамках уголовного дела о поджоге машин", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, сотрудники полиции намерены опросить еще несколько десятков человек, в деле могут появиться новые фигуранты.

Ранее в МВД подтверждали факт задержания Калинина по делу о поджоге. Позже депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что он и другие "радикально настроенные лица" задержаны по ее запросу.

Поджог автомобилей у офиса Добрынина связаны с протестами против фильма Учителя "Матильда". Поклонская требует признать его экстремистским материалом, "который, собственно, и приводит к проявлениям экстремизма со стороны задержанных лиц".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама