ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 20:53

Арестован третий фигурант дела о поджоге машины из-за "Матильды"

Активист "Христианского государства" Денис Манталуц арестован Хамовническим судом Москвы до 11 ноября. Об этом сообщает "Медиазона". Отмечается, что в отличие от двоих дргуих обвиняемых неясно, признает ли он свою вину. Сам Манталуц об этом на суде не говорил, а судья в оглашенных документах этого не касалась.

Ранее на том же заседании арестовали активистов Александра Баянова и Юрия Калинина. Они признали свою вину в поджоге машин у офиса адвоката Константина Добрынина и также останутся под стражей до 11 ноября. Всех троих обвиняют по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога из хулиганских побуждений).

По этому же делу задерживали лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. После допроса его отпустили. Сообщалось, что он был задержан за призывы сжигать кинотеатры, которые решили показывать фильм "Матильда".

Позже в МВД подтвердили факт задержания Калинина и других активистов. В ведомстве пояснили, что задержания проведены по уголовному делу о поджоге двух автомобилей в знак протеста против фильма Алексея Учителя "Матильда".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама