ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2017, 13:01

Дмитриева: Проект о запрете продажи алкоголя - это закон-анекдот

Глава фракции Партии роста в городском парламенте Оксана Дмитриева назвала предложение ввести "сухой закон" в дни проведения футбольных матчей на стадионе "Санкт-Петербург" лицемерным, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Закон о запрете продажи алкоголя можно было бы назвать закон-анекдот, если бы он не был таким лицемерным, - заявила Дмитриева. - Вопросы продажи алкоголя в жилых домах, особенно в центре давно ставят перед нами наши избиратели.

Парламентарий также добавила, что депутаты неоднократно пытались установить ограничения, которые позволили бы удовлетворить просьбы избирателей. Однако, по словам Дмитриевой, партия власти заинтересовались этим вопросом, только когда речь зашла об интересах жителей элитного района на Крестовском острове.

Запрет на продажу алкоголя вблизи стадиона "Санкт-Петербург", больше известно как "Зенит-арена" внес лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Александр Тетердинко в конце сентября. Во время рассмотрения проекта на профильных комиссиях парламента, Тетердинко заявил, что ему поступает масса обращений от жителей южной части города о распитии алкогольных напитков на детских площадках, в парадных и парках Крестовского острова. Тогда же он поделился своим личным опытом прогулок в этом районе: "Если мы пройдём по улицам в эти дни в 4 утра, мы увидим тонны мусора и 99% это бутылки из-под алкоголя".  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама