ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2017, 17:30

Интервью Макарова об Исаакиевском соборе празднует "юбилей"

Прошло ровно девять месяцев с тех пор, как на сайте Законодательного собрания Петербурга появилось интервью спикера Вячеслава Макарова, в котором он разъяснял позицию городских властей по передаче Исаакиевского собора в пользование церкви. 

Председатель городского парламента пообщался с ведущим канала "Санкт-Петербург" Юрием Зинчуком 27 января 2017 года. С тех пор, ссылка на видео не сходит с главной страницы сайта ЗакСа. Кроме того, эта запись регулярно обновляется и почти каждый день, датируется новым числом.

По сведениям ЗАКС.Ру, на сайте интервью обновляется "по распоряжению начальства" и когда оно исчезнет с главной страницы пока неизвестно: каждую неделю администраторам сайта поступает указание держать публикацию в топе. Регулярное обновление проводят для того, чтобы как можно больше петербуржцев узнали позицию руководства ЗакСа по вопросу передачи Исаакия. 

Девять месяцев немалый срок. Этого времени, к примеру достаточно, чтобы на свет появилась новая  жизнь. Но интервью спикера парламента за этот срок  "блокбастером" не стало. За эти месяцы сюжет Макарова с Зинчуком набрал на YouTube 1714 просмотров, еще 368 просмотров сюжет набрал на сайте телеканала.

zaks-2.jpg (58 KB)

В январе 2017 года, Макаров рассказал, что собор передается церкви во исполнение федерального закона, осудил позицию противников передачи, заявив, что призывы проводить митинги на ступенях собора, православного храма нельзя назвать иначе, как провокацией и подстрекательством. 

zaks.jpg (228 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама