ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2017, 12:30

Резник призвал Росреестр приостановить продажу санатория "Дюны"

Депутат петербургского Заксобрания Максим Резник потребовал от Росреестра приостановить регистрацию сделки между комитетом имущественных отношений и санаторием "Дюны" до тех пор, пока прокуратура не проверит сообщения о возможных нарушениях.

В обращении Резник указал, что ООО "Санаторий Дюны" нарушило условия договора аренды земельного участка, а значит, лишилось права на приватизацию имущественного комплекса. По выписке из РГИС, на участке имеются 12 зданий, построенных компанией в нарушение договора и прошедших кадастровый учет. По словам Резника, общество подтверждало, что на участке возведены объекты, но относило их к категории некапитальных – хотя постановка их на кадастровый учет говорит об их принадлежности к числу капитальных.

"Ранее, в 2015 году, комитет называл такое нарушение условий договора аренды существенным и влекущим за собой расторжение договора", - напомнил парламентарий.

Заметим, ранее Резник протестовал против мирового соглашения между комитетом и санаторием. Он просил городского прокурора Сергея Литвиненко провести проверку. Недовольство депутата вызвало то, что комплекс продается структурам, связанным с "ЛСР" менее чем за миллиард рублей, что ниже кадастровой стоимости и в несколько раз меньше, чем предлагали другие участники рынка. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама