ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 14:39

ЗакС хочет устраивать парламентские расследования для чиновников

Петербургское Законодательное собрание рассчитывает наделить себя новыми полномочиями и проводить расследования в отношении чиновников. Такую инициативу озвучили единороссы Сергей Соловьев и Константин Чебыкин. В ходе брифинга 6 декабря спикер парламента Вячеслав Макаров поддержал это предложение.

Депутат Партии роста Максим Резник, пояснил, что подобный законопроект был внесен оппозиционными депутатами в 2012 году. Расследования дали бы депутатам право запрашивать большее количество документов и сослаться на коммерческую или налоговую тайну, по словам Резника, было бы нельзя. Однако, тогда законопроект не дошел даже до первого чтения, отметил парламентарий.

Причиной интереса к забытому законопроекту со стороны единороссы стал открытый конфликт администрации Центрального района и его бывшей главы, а ныне депутата ЗакСа Марии Щербаковой, который уже несколько недель продолжается в форме отправки запросов губернатору и бурных обсуждений с трибуны парламента. На заседании 6 декабря критике подверглась обстановка на Думской улице.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама