ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 21:04

Последний "тихий" депутат ЗакСа Петербурга внес свой первый проект

Депутат Законодательного собрания Петербурга Юлия Мартемьянова внесла в парламент свой первый законопроект. Дебютная инициатива представительницы фракции "Единая Россия" актуализирует закон "О случаях и порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". 

Законопроект внесен в парламент 1 декабря. Депутат предлагает заменить в существующем документе название закона, в котором устанавливается базовая единица для расчета должностных окладов, на более актуальное. Дело в том, что закон "О случаях и порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" ссылается на закон "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". В 2013 году этот документ был изменен и переименован Законодательным собранием в закон "О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга". 

Соавтором инициативы Мартемьяновой стал глава комитета по законодательству Денис Четырбок.  

Напомним, в конце сентября ЗАКС.Ру писал о "команде "нулевой мечты"". Это категория депутатов петербургского парламента нынешнего созыва, которые не предложили ни одного законопроекта за время своей работы и не отправили ни одного запроса. Среди них были: "единороссы" Александр Ваймер, Павел ЗеленковЕвгений Никольский, Сергей Купченко, Юрий Авдеев, Роман Коваль, Вера Сергеева, Борис Ивченко, Галина Назарова, Юлия Мартемьянова и представитель ЛДПР Виктор Сысоев.

В октябре "команда" активизировалась: сначала Коваль и Сергеева стали соавторами законопроекта о штрафах за неуважение к флагу, гимну и гербу Петербурга – вместе с депутатом Денисом Четырбоком. Последний же совместно с Сысоевым представил поправки в закон о петербургской молодежной политике.

Ивченко предложил в соавторстве с другими депутатами два законопроекта – изменения в городские законы о промышленной, а также о научно-технической политике, и об изменениях в закон о грантах в сфере СМИ. Соавтором второго законопроекта стала Галина Назарова. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама