ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2017, 16:41

Макаров назвал Центральный район слабым звеном и не позвал Хлуткова на встречу "ЕдРа"

На партийной конференции "Единой России" 8 декабря глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что он демонстративно не подписал главе Центрального района Андрею Хлуткову приглашение на встречу. Парламентарий в очередной раз обрушился с критикой в адрес чиновника, на этот раз транслируя свое мнение вице-губернатору Константину Серову, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  

 - Глава района не должен ставить ультиматумы и говорить языком языкового армреслинга. Он (Андрей Хлутков, - прим. ЗАКС.Ру) не может вмешиваться в работу партийной организации, - обратился к Серову Вячеслав Макаров, заверив, что будет "продолжать работу в отношении Хлуткова". 

Он заявил, что демонстративно не подписал Андрею Хлуткову приглашение на партийную конференцию. Также спикер отметил, что проблемы есть и в работе муниципалитетов Центрального района, в частности в Смольнинском, Лиговке-Ямской и дворцовом округе.

 - Система не может разрушать себя изнутри, - повторил Макаров.

Зал встретил его речь аплодисментами.

Депутаты Законодательного собрания выступают с речами о главе Центрального района уже месяц. Депутат Мария Щербакова 15 ноября пожаловалась губернатору на своего приемника на посту главы района за то, что он якобы систематически не отвечает на ее депутатские запросы, а также отказывает в публикациях в районной газете. Через неделю, 22 ноября спикер Вячеслав Макаров заявил, что Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району". Еще через неделю Мария Щербакова заявила, что программа расселения коммуналок в центральном районе выполняется недостаточно хорошо, виной чему также Андрей Хлутков. На заседании 6 декабря депутаты критиковали известную своими питейными заведениями Думскую улицу. Бурные эмоциональные выступления депутатов в адрес районного руководства многие связывают с новым витком в противостоянии Смольного и Мариинского. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама