ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 18:48

Петербургское "Яблоко" отказывается поддерживать нападки на главу Центрального района

Коллетивный запрос, отправленный петербургским парламентом губернатору Георгию Полтавченко и связанный с проблемами Центрального района, региональное отделение "Яблока" расценивает как травлю главы района Андрея Хлуткова. Такое мнение высказывает глава фракции "Яблока" в ЗакСе Борис Вишневский.

Депутат напомнил, что в бытность Марии Щербаковой главой Центрального района криминогенная обстановка в Апраксином дворе вызывала множество вопросов у жителей города, но это не волновало партию власти и её депутатов, которые отказывались поддерживать соответствующие обращения Бориса Вишневского.

Депутат отметил, что рабочая группа, которой тогда было поручено навести порядок в Апраксином дворе во главе с Игорем Дивинским и Марией Щербаковой, бездействовала.

По мнению депутата, возросшая озабоченность парламентского большинства проблемами Центрального района - не борьба за порядок на его территории, а решение внутренних политических проблем единороссов.

"Мы не собираемся им в этом помогать, несмотря на наличие множества претензий к исполнительной власти на уровне всего города. "Яблоко" в травле не участвует", - заявил Вишневский.

13 декабря петербургские парламентарии попросили губернатора создать рабочую группу для решения проблем с преступностью и нелегальным бизнесом на территории Апраксина двора в историческом центре города.

Депутат Мария Щербакова несколько раз жаловалась на своего преемника на посту главы Центрального района Андрея Хлуткова. Сначала она жаловалась на то, что районная пресса не освещает ее депутатскую деятельность, а сотрудники администрации игнорируют ее обращения. Затем она отправила губернатору письмо, в котором указала, что бывший доходный дом в Басковом переулке, находится в аварийном состоянии. Последний раз Щербакова указала на то, что в Центральном районе плохо реализуется программа расселения коммунальных квартир.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама