ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 20:54

СМИ: РПЦ перестала посягать на Исаакиевский собор

Передача Исаакиевского собора Русской православной церкви перестала быть актуальной для государственной власти, пишет Русская служба "Би-би-си" со ссылкой на источники в церковной среде и президентскую администрацию.

"В данный момент времени темы заявки на Исаакий больше нет, сказал попросивший об анонимности собеседник в церковных кругах. Про собор все давно забыли, и эта тема больше не обсуждается", подтвердил близкий к администрации президента собеседник, - пишет издание.

Руководство Исаакиевского довело до сведения журналистов то, что "между церковью и руководством Исаакия были достигнуты новые договоренности, которые устроили обе стороны".

С другой стороны, в сентябре 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посчитал, что Исаакиевский собор должен быть передан Русской православной церкви.

"Я не собираюсь отказываться от своего мнения. Я считаю, что главный собор России должен быть передан Русской православной церкви... У меня сомнений нет. Когда это будет, я не готов сказать", - выразил тогда свою позицию Полтавченко в интервью "Новой газете".

Власти Петербурга приняли решение передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ в конце 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама