ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2017, 10:24

 Совфед назначил выборы президента России на 18 марта 2018 года

Верхняя палата российского парламента на заседании 15 декабря одобрила постановление о назначении выборов главы государства на 18 марта следующего года, сообщает ТАСС. В пятидневный срок документ должен быть опубликован, после чего президентская кампания стартует официально. Отмечается, что решение сенаторы приняли единогласно. 

Ожидается, что постановление Совфеда будет опубликовано в понедельник. "Мы подготовим все соответствующие документы для публикации. Все материалы будут готовы и будут опубликованы официально 18 декабря", - приводит агентство слова главы комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса. \

Как писал ЗАКС.РУ, на пресс-конференции 14 декабря Владимир Путин подтвердил, что будет баллотироваться на выборах главы государства в качестве самовыдвиженца.

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Владимир Путин будет занимать пост главы государства шесть лет.  

Помимо Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама