ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2017, 11:18

Собчак откажется от выборов ради Навального, но не Явлинского

В штабе Ксении Собчак опровергли информацию ряда СМИ, что она может снять свою кандидатуру на выборах президента в пользу основателя "Яблока" Григория Явлинского, о чем якобы она заявила на встрече со своими сторонниками в Екатеринбурге.  

"Цитата вырвана из контекста. Собчак всегда призывает демократических лидеров к объединению и убеждена, что для электорального результата было бы эффективно работать над общей целью вместе. Ровно это она говорит и последовательно отстаивает на протяжении всей кампании", - цитирует РИА Новости представителя телеведущей. Он подчеркнул, что "ее обязательства отозвать свою кандидатуру в случае допуска Навального остаются неизменными". 

Почти год назад Алексей Навальный заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года. В ЦИК между тем утверждают, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права баллотироваться. 

Верхняя палата российского парламента на заседании 15 декабря одобрила постановление о назначении выборов главы государства. Ожидается, что документ будет опубликован в понедельник, 18 декабря, после чего президентская кампания стартует официально. 

О своем намерении участвовать в выборах уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, а также действующий президент Владимир Путин.

 

 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама