ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2017, 18:34

У депутатской парковки перед Заксобранием сняли знак, запрещающий стоянку

Перед Мариинским дворцом сегодня демонтировали запрещающий стоянку знак, ранее замеченный гражданскими активистами и СМИ, пишет "Мой район". Еще утром знак был на месте.

17 декабря блогер Евгений Ширманов опубликовал видео, на котором автомобили депутатов Заксобрания Петербурга и чиновников паркуются под знаком, запрещающим остановку. Попытки активиста указать сотрудникам ГИБДД на нарушение правил дорожного движения сразу перед фасадом законодательной власти города ни к чему не привели. После очередного звонка в полицию Ширманову рекомендовали подать заявку об административных правонарушениях в письменном виде.  

По данным издания, большинство попавших в кадр автомобилей принадлежит госпредприятию "Смольнинское", которое сдает в аренду автомобили для органов власти, обслуживая в том числе и депутатский корпус северной столицы. Парковкой перед Заксобранием Петербурга только за время съемки воспользовались глава фракции ЛДПР Олег Капитанов и его однопартиец, председатель БФК Максим Яковлев

Впрочем, по наблюдениям издания, в тот день ПДД также нарушали водители депутатов Александра Егорова ("Справедливая Россия"), вице-спикера Анатолия Дроздова ("Единая Россия"), единороссов Александра Кущака, Михаила Погорелова, Галины Назаровой и Сергея Никешина, а так же непарламентские автомобили с "государевыми" номерами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама