ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2017, 15:45

"Коммунисты России" потребуют отставки Полтавченко, если он переименует ряд улиц

Партия "Коммунисты России" грозит тем, что потребует отставки петербургского губернатора Георгия Полтавченко, если он пойдет до конца в своем стремлении переименовать Советские улицы в Рождественские. Об этом заявил руководитель петербургского отделения партии  Сергей Малинкович.

"Мы не предполагали, что губернатор Петербурга пойдет на такой шаг, раскалывающий общество и вызывающий большие сомнения с точки зрения обоснованности расходов" - отметил руководитель КПКР - "Однако Георгий Сергеевич заявил, что, вопреки многочисленным протестам общественности, он подпишет одиозное решение топонимической комиссии о переименовании 10-ти Советских улиц и улицы Восстания. Если это произойдет, и наша партия и, уверен, ряд других левых сил обратится к Президенту страны с просьбой отправить губернатора региона в отставку", - пообещал Малинкович.

Намерения городского главы "Коммунисты России" охарактеризовали как "белогвардейскую блажь" и не исключают того, что за переименованием может стоять коррупционный мотив.

Напомним, 24 ноября топонимическая комиссия приняла решение вернуть исторические названия ряду петербургских улиц. Так, десять Советских улиц вновь станут Рождественскими, а улицу Восстания переименуют в Знаменскую. Против устранения советских названий выступили КПРФ и "Коммунисты России". Последние призывали вовсе распустить топонимическую комиссию, "утратившую доверие граждан и всякую адекватность".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама