ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2017, 11:39

Контрольно-счетная палата Петербурга отложит громкие проверки до выборов

Резонансные проверки контрольно-счетной палаты Петербурга, в том числе передачи РЦП Сампсониевского собора, где уже нашли нарушения, и строительства стадиона на Крестовском острове начнутся во второй половине 2018 года. Как сообщает источники "Коммерсанта", городские власти решили не инициировать их до проведения выборов главы государства в марте.

По данным издания, в 2018 году аудиторы КПС также проверят Комитет по развитию транспортной инфраструктуры из-за подготовки к ЧМ-2018, ГУП "Водоканал", ГУП "Городской центр размещения рекламы", администрации Петроградского и Центрального районов города.

Проверку в Центральном районе должен проводить новый аудитор КСП — Юрий Шутов, которого называют соратником председателя Заксобрания города и главы региональной "Единой России" Вячеслава Макарова.

Напомним, что спикер и депутаты Заксобрания с ноября конфликтуют с главой Центрального района Андреем Хлутковым и регулярно просят Смольный проверить деятельность районной администрации.

8 декабря Вячеслав Макаров демонстративно не допустил Хлуткова на конференцию регионального отделения "Единой России" и заявил, что глава района не может вмешиваться в деятельность депутатов. По некоторым данным, подоплекой конфликта стала попытка Хулткова поставить под свой контроль районное отделение партии. 

Как ранее писал ЗАКС.РУ, в октябре Контрольно-счетная палата, проверив документы, обнаружила нарушения при передаче РПЦ музейных ценностей Сампсониевского собора. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама