ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2017, 19:04

Макаров: Путин - нужный стране мощный, сильный и харизматичный лидер

Спикер Заксобрания Петербурга и глава местной "Единой России" Вячеслав Макаров, который вошел в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина, считает его мощным, сильным и харизматичным лидером, нужным стране как никогда.

Как отметил Макаров, самовыдвижение Путина дает позитивный сигнал всему российскому гражданскому обществу. "Очень важно, что наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Это значит, что и в дальнейшем он планирует работать со всем спектром гражданского общества, отстаивать интересы каждого из россиян, независимо от их политических убеждений", - цитирует Макарова пресс-служба городского парламента.

"Сегодня нашей стране как никогда необходим мощный, сильный, харизматичный лидер, который пользуется громадным авторитетом во всем мире", - подчеркнул председатель Заксобрания. По его словам, главной задачей российского общество должно стать "безупречное проведение избирательной кампании"."Выборы президента России должны полностью  соответствовать букве и духу Закона", - заключил он.

Как писал ЗАКС.РУ, на последнем в уходящем году заседании Заксобрания Макаров примерно теми же словами напутствовал парламентариев перед каникулами: "Сделать так, чтобы ни у кого не вызывал вопрос легитимности результатов выборов – это наша задача, задача всех нас, депутатов".

Напомним, 26 декабря инициативная группа выдвинула действующего президента Владимира Путина кандидатом на выборах главы государства в марте 2018 года. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Путин будет занимать пост главы государства еще шесть лет. 

Помимо действующего президента, о своем намерении участвовать в выборах заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный. 26 декабря ЦИК отказал последнему в регистрации в качестве кандидата из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта, а также заявил, что обратится в суд.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама