Действующий президент Владимир Путин 27 декабря подал в ЦИК пакет документов необходимых для выдвижения на выборах главы государства, сообщает ТАСС.
Для подачи документов Путин сам пришел в ЦИК вместе с представителем группы избирателей, заслуженным юристом РФ Сергеем Кабышевым.
Напомним, 26 декабря инициативная группа выдвинула Владимира Путина кандидатом на выборах главы государства в марте 2018 года. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Путин будет занимать пост главы государства еще шесть лет.
Помимо действующего президента, о своем намерении участвовать в выборах заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный. 26 декабря ЦИК отказал последнему в регистрации в качестве кандидата из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта, а также заявил, что обратится в суд.