ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 14:29

Суд воспрепятствовал выдвижению в президенты петербуржца Чухлебова

Верховный суд России удовлетворил иск Центризбиркома, касающийся отказа в регистрации кандидатом на пост президента петербургского бизнесмена Александра Чухлебова. Решением суда отказано в регистрации группе избирателей, которые готовы были выдвинуть предпринимателя в качестве официального претендента на высший пост в стране. Об этом читателей извещает "Фонтанка".

Доказано, что Чухлебов владеет финским гражданством, в то время как, согласно федеральному закону о выборах, кандидат на пост главы государства не может иметь иностранного гражданства или вида на жительство.

Как ранее писал ЗАКС.РУ, 24 декабря в Петербурге инициативная группа выдвинула 39-летнего предпринимателя на выборах руководителя страны в марте 2018 года. 

Президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Кроме действующего главы государства Владимира Путина документы в ЦИК уже подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов. По последним данным, кандидатов насчитывается в количестве более 60 человек. Знаковым событием стало то, что 25 декабря ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата политику Алексею Навальному из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта. Всероссийская акция протеста назначена на 28 января. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама