ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 14:05

Памфилова проверит сообщения о незаконной агитации

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова поручила провести комиссии разбор жалоб на нарушения, обнаруженные в освещении некоторыми СМИ предвыборной деятельности кандидатов, информирует ТАСС.

В частности она ссылается на публикацию движения за права избирателей "Голос".

"Я посмотрела некоторые ссылки, - то, что приводится на сайте ("Голоса" - прим. ЗАКС.Ру). По ряду компаний региональных есть признаки агитации за определенного кандидата. Не надо оказывать медвежью услугу никому из кандидатов", - сказала Памфилова, комментируя заявление "Голоса".

Председатель ЦИКа подчеркнула, что никакого массового нарушения телеканалами нет, но "есть вещи, которые действительно настораживают и на которые надо обратить внимание". Она отметила, что СМИ должны лишь четко разделять освещение деятельности президента как действующего главы государства, на что он имеет законное право.

Напомним, ранее ЗАКС.Ру писал о том, что, по сообщениям активистов, на агитационную деятельность уже жаловались студенты петербургского Политеха. Отметим также, что недавно произошел резонансный случай с подписями, которые предвыборный штаб Путина собирал у сотрудников двух заводов в Курганской области без отрыва от производства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама