ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 19 января 2018, 18:10

Как петербургские политики отметили Крещение

Политические деятели Санкт-Петербурга отметили православное Крещение и отчитались об этом в социальных сетях. 19 января в Facebook** и Instagram** народных избранников появились видео с купающимися в прорубях депутатами, православные гифки и торжественные поздравления с великим праздником. ЗАКС.Ру собрал все самые интересные крещенские публикации. 

Самым верующим и морозостойким среди петербургских политиков оказался Андрей Анохин, известный своими религиозными взглядами. В недавно опубликованных стихотворениях Анохин заявлял о своей приверженности Господу и стремлению к чистоте жизни: "Я рожден был в граде Петра и рос атеистом Но однажды, открыв себя для Христа Я вновь становлюсь оптимистом" 

 

 

Депутат МО "Екатерингофский" Олег Смакотин также самолично окунулся в прорубь. В отличие от Анохина, муниципал выложил только фотографию, зато дополнил снимок философской подписью.

 

Пресс-служба Законодательного собрания сообщила, что в купаниях принял участие и сам спикер Вячеслав Макаров. Фотографий купания председателя пресс-служба не опубликовала. Предлагаем читателям самим идентифицировать среди изображенных на кадре купальщиков самого православного спикера страны.

 1234321.jpg (364 KB)

Позже "Фонтанка" опубликовала видео, на котором запечатлены Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, полномочный представитель президента по СЗФО Александр Беглов и спикер городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, выходящие из купели. Сам момент погружения в воду журналистам снимать не позволили.

 

 

Вице-губернатор Игорь Албин о своем погружении в прорубь не отчитывался, зато опубликовал анимационную гифку в Instagram**. Албин известен своими религиозными взглядами, которые он активно продвигает среди пользователей wi-fi петербургского метро.  При подключении к интернету всем предлагается ознакомиться с блогом "Один день в истории с Игорем Албиным", в котором под историей понимаются религиозные праздники и традиции.

 

 

 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в прорубь, судя по информации из его Twitter, все же окунался, но своими фотографиями не поделился. Вместо этого он опубликовал кадры с другими купальщиками. Один из пользователей отреагировал на это комментарием "Ммм, массовое купание голых мужиков. Любите такое, Виталий? ". 

 

 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама