ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 14:34

Макаров пообещал, что депутат Сысоев отслужит в армии

Во время брифинга спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров заявил, что долг каждого мужчины - это служба в армии и что даже самый молодой депутат законодательного собрания Виктор Сысоев его исполнит.

"Господа журналисты, это долг перед родиной и даже стыдно в присутствии наших девушек говорить об этом. Мужчина по природе защитником должен быть. Он не должен как заяц бегать от армии, от альтернативной службы, прикрываясь белым билетом. Мужчина должен отслужить и тогда он сможет с чистой совестью и с полным основанием занимать любые должности. Я уверен, что когда прийдет срок, Виктор Сысоев своё отслужит", - выразил надежду главный депутат.

Также Макаров припомнил позитивный опыт зарубежных стран, в которых до сих пор действует обязательная служба для всех.

"Посмотрите на другие страны: не отслужил в армии-нигде не устроишься на работу. Нигде не будешь учиться за бюджетный счёт. Вот что такое должен перед родиной, перед отечеством", - впал в патетику видный единоросс.

Слова, сказанные Макаровым, не совсем случайны. Последние несколько месяцев продолжается давление силовиков на журналиста издания "Мой район" Сергея Кагермазова, которого, как считается, в связи с критикой в свой адрес, Макаров пытается отправить служить.

Из-за преследования силовых служб корреспондент некоторое время вынужден был скрываться за границей, а в последний раз при попытке посетить ЗакС его не пустили внутрь, а после того задержали сотрудники Следственного комитета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама