ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 9:45

"Переход смерти" оформили подсветкой

Резонансный пешеходный переход через железнодорожные пути на Туристской улице в Приморском районе Петербурга, где за последний год произошло сразу несколько смертельных инцидентов, в пилотном режиме подсветили красными светодиодами на асфальте, пишет на своей странице Facebook** "яблочник"-активист Никита Юферев.

Информация появилась и на официальном сайте Октябрьской железной дороги.

"Светодиодные полосы на пешеходном переходе уложены в качестве дополнительной меры безопасности. Работа светодиодных полос синхронизирована со световой и звуковой сигнализацией. При приближении поезда звучит предупредительный сигнал, загорается красный свет светофоров, светодиодные полосы также светятся красным светом. Для продления срока службы конструкция защищена специальным особо прочным стеклом, которое защищает полосы от попадания влаги и от любого механического воздействия, в том числе и вандального характера", - информирует пресс-релиз.

Впервые с жалобой на опасный участок дороги депутат ЗакСа Михаил Амосов обратился в ноябре 2017 года. Не так давно он получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина, касающийся его обращения о создании нового подземного пешеходного перехода через железную дорогу у платформы "Яхтенная" и Приморский проспект в створе Туристской улицы. Переход был назван "переходом смерти", так как только за 2017 год на нем погибли семь человек. Албин сообщил, что назначно проведение дополнительных экспертиз относительно опасного участка дороги.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама