ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2018, 13:35

Песков извинился за агитацию и пообещал быть аккуратнее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил прощения за высказывания, которые глава Центризбиркома Элла Памфилова сочла агитационными, пишет РБК.

"Сейчас электоральный период, здесь не важно, что считаю я, важно, как это воспринимает ЦИК, который, наверное, является ведущим органом в проведении выборов. Я принимаю к сведению, приношу извинения за высказывания, которые могли быть так восприняты. На этот период буду более аккуратным, чтобы не давать повода для таких замечаний", - ответил Песков.

На заседании ЦИК 2 февраля Памфилова заявила, что обнаружила в словах пресс-секретаря "явные признаки агитации" в пользу действующего главы государства Владимира Путина.

Выборы главы государства состоятся 18 марта.

Центральная избирательная комиссия 31 января закончила прием документов от кандидатов. Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов: самовыдвиженец Владимир Путин; кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский; бизнес-омбудсмен Борис Титов ("Партия Роста"), Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом"; Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Два кандидата от парламентских партий - Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) - по закону освобождены от сбора подписей и кандидатами в президенты уже зарегистрированы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама