ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2018, 12:29

ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом в президенты

Центризбирком в ходе заседания постановил зарегистрировать Владимира Путина в качестве кандидата на предстоящих выборах президента, пишет РБК.

"Это беспрецедентный случай. Все кандидаты, которые дошли до ЦИКа, все прошли проверку", - отметила Элла Памфилова.

Заместитель председателя избирательной комиссии Николай Булаев отметил, что Центризбиркомом забраковано около 0,39% подписей за Путина при допустимом уровне брака в 5%. Эта цифра, по словам Булаева, "рекордно мала".

Отметим, ранее комиссией был отмечен существенный брак в подписях у Бабурина, Титова, Явлинского. У Ксении Собчак процент дефекта составил 1,33%.

Напомним, 31 января закончился прием документов от кандидатов. Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов: самовыдвиженец Владимир Путин; кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский; бизнес-омбудсмен Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом"; Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Двум кандидатам от парламентских партий - Владимиру Жириновскому (ЛДПР) и Павлу Грудинину (КПРФ) - не требуется собирать подписи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама