ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 15:14

Депутаты ЗакСа поборются с уплотнительной застройкой в центре

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров 14 февраля заявил о планах разработать закон об обязательном согласовании застройки исторического центра, передает корреспондент ЗАКС.Ру с брифинга для журналистов в Мариинском дворце.

- Все мои резкие высказывания на эту тему станут законодательно оформлены. Не должно быть так, чтобы шла стройка из стекла и бетона, а рядом разрушались дома, - уверил Макаров.

Подготовить соответствующий законопроект единоросс поручил комитету по законодательству. Опробовать его действенность, в случае принятия, решено изначально на Петроградской стороне, жители которой постоянно жалуются на незаконную уплотнительную застройку территории, не исключающую и коррупции.

Напомним также, 17 января на заседании Законодательного собрания была утверждена инициатива о том, что теперь изменять датировку исторических зданий смогут только по решению суда. Поправки в закон предложил внести депутат Денис Четырбок. Побудила принять подобные меры ситуация с уплотнительной застройкой Петроградского района, в следствие которой многие исторические здания были разрушены.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама