ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 9:25

Долгостроем "Охта-Модерн" займется ЛСР

Правительство Петерубрга заключило соглашение со строительной компанием "ЛСР-Недвижимость", согласно которому компания должна будет достроить ЖК "Охта-Модерн", пишет "Фонтанка". На каких условиях был заключен договор, на данный момент не известно. Сообщается, что принципиальная договоренность была окончательно достигнута 15 февраля. Информацию подтвердили и в комитете по строительству Смольного. 

И.о. главы комитета Евгений Барановский рассказал, что на следующей неделе сoстoится совещание в Смольном, где будут приняты решения пo четырем позициям: сроки и порядок обследования объекта, формирование выводов, допроектирование объекта и строительно-монтажные работы. Условия, на которых зайстройщик включается в работу над проектом, не известны, определят их позже.

Администрация города хотела и ранее разорвать контракт с предыдущим застройщиком. Однако 12 февраля суд постановил отказать комитету имущественных отношений Смольного в расторжении договора аренды земельного участка с ООО "Питер Констракшн" - компанией, которая возвела печально известные долгострои ЖК "Охта-Модерн".

В декабре 2017 комитет по строительству Петербурга отказался включать дольщиков ЖК "Охта-Модерн" в реестр обманутых: юристу дольщиков в комитете по строительству отказали семь раз.

Напомним, ранее объединенная коалиция обманутых дольщиков посетила полпреда президента по СЗФО Александра Беглова.

Позднее депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок уверил, что "Единая Россия" всегда готова юридически помочь обманутым гражданам.

Напомним также, в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам.

17 февраля объединенная коалиция обманутых при строительстве граждан выйдет на митинг на площади Ленина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама