ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 11:28

В ЗакСе обсудили право льготников посещать чиновников без очереди

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект лидера фракции единороссов Александра Тетердинко о том, что льготные категории граждан имеют право приходить на прием к чиновникам без очереди. К таким льготникам отнесены герои Советского союза, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы, члены многодетных семей и беременные женщины, а также граждане, обратившиеся на приём с ребёнком до 3 лет. Кроме того, Тетердинко предлагает ввести единый городской день приема граждан без очереди и записи. За принятие проголосовало 37 депутатов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В свою очередь, Алексей Ковалев обратился к коллеге за разъяснениями:

"Кто первый должен пойти на приём, если они все внеочередные? Какой документ должны предъявлять беременные женщины? А что вообще такое региональный день приема? С какой периодичностью он проводится?", - удивленно спросил Ковалев.

В ответ Тетердинко заявил, что нужно носить с собой справку о беременности и свидетельство о рождении ребёнка, чтобы доказать, что ему меньше 3 лет.

"Яблочник" Михаил Амосов объявил такой подход не лучшим проявлением бюрократического государства и отметил, что, если увеличить число чиновников и приемных дней, проблема с очередями исчезнет сама собой.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама