ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 17:53

Памфилова: Оставьте детей в покое

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что готовит обращение в Министерство образования, в котором перечислены случаи неправомерных, по мнению ЦИК, действий, в следствие которых в предвыборную агитацию были ввязаны несовершеннолетние, пишет РБК.

"Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое", - сообщила Памфилова в ходе заседания комиссии.

Глава ЦИК попросит министра образования Ольгу Васильеву разобраться и с так называемыми "школьными референдумами".

"Если проводите какие-то вопросы, то - чтобы это не вторгалось на территорию, где проходят выборы президента. Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов", - уповает председатель.

Напомним, ранее ЗАКС.Ру писал о том, что, по сообщениям активистов, на агитационную деятельность уже жаловались студенты петербургского Политеха. Отметим также, что в январе произошел резонансный случай с подписями, которые предвыборный штаб Путина собирал у сотрудников двух заводов в Курганской области без отрыва от производства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама