ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 12:20

ЖК "Охта-Модерн" передадут в ведение ЛСР к началу марта

Группа компаний "ЛСР-Недвижимость" и комитет по строительству Смольного запланировали на конец следующей недели подписание договора о проведении предварительной строительной экспертизы на участке ЖК "На Охте" (бывш. "Охта-Модерн"), сообщил "Фонтанке" один из членов правления группы ЛСР Дмитрий Ходкевич.

Сообщается, что на экспертизу уйдет 2 месяца, после чего компания должна подписать полноценный договор подрядных работ.

"По просьбе правительства Санкт-Петербурга выбрана именно компания ЛСР для достройки проблемного объекта. Мы уверены, что они смогут качественно и в установленный срок завершить строительно-монтажные работы и ввести в эксплуатацию один из самых длительных по продолжительности долгостроев нашего города", - заверил и руководитель аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексей Золотов.

Напомним также, в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам.

16 февраля для дольщиков "Охта-Модерн" мелькнул было "свет в конце тоннеля": стало известно, что правительство Петерубрга заключило соглашение со строительной компанием "ЛСР-Недвижимость", согласно которому компания должна будет достроить проблемный ЖК. Однако официальных подтверждений от компании не последовало. Сами дольщики полагают, что это способ оттянуть время и не нагнетать давления перед выборами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама