ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2018, 9:36

Суд дважды оштрафовал сотрудницу штаба Навального в Петербурге

Смольниский районный суд Петербурга оштрафовал  сотрудницу штаба Алексея Навального  в Петербурге Елену Мазовецкую за участие в "забастовке избирателей" 28 января. Постановление вынесено по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст. 19.3 КоАП, неповинование законным требованиям полиции и нарушение правил проведения митинга, сообщили ЗАКС.Ру сотрудники штаба. 

Мазовецкая была задержана днем 24  февраля  у подъезда ее дома. Она была доставлена в 76-е отделение полиции, а уже оттуда в Смольнинский суд. В штабе Мазовецкая занимается координацией наблюдения на выборах. 

Напомним, что несканкционированная акция "забастовка избирателей" прошла 28 января. Все задержанные в день акции были сразу же отпущены. Как прошла  акция  подробно рассказывал ЗАКС.Ру

31 января был задержан координатор петербургского штаба Денис Михаийлов. Сотрудники полиции задержали Михайлова на рабочем месте в штабе и доставили его в суд. Михайлов привлечен к административной ответственности за повтороное нарушение при организации митинга "Забастовка избирателей" (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Серия задержаний сторонников Алексея Навального в Москве и регионах прошла 22 февраля. В полицию были доставлены сам Навальный, глава его штаба Леонид Волков и сотрудники региональных штабов политика.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама