ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 20:45

Европейский университет показал реальную "безобразность" состояния особняка

Европейский университет показал в каком - гораздо ужасающем - состоянии им в 1994 году достался особняк Кушелева-Безбородко, опубликовав на своём сайте фотокарточки на момент въезда.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства 27 февраля посетовал на удручающий вид малого Мраморного дворца, который не так давно покинул Европейский университет.

eu-hall.jpg (316 KB)

"Европейский университет потратил немало времени и сил, чтобы привести Малый мраморный дворец в порядок. Университет своевременно производил все необходимые ремонтные и реставрационные работы, указанные в охранных обязательствах. Даже пресловутые пластиковые окна, размещенные в дворовой части, были установлены для того, чтобы поддержать необходимые температурный режим в здании, защитить его от влаги и бактерий", - пишут сотрудники в послании к градоначальнику.

eu2.jpg (104 KB)

В январе Европейский университет освободил особняк Кушелева-Безбородко. Взамен утраченного места в центре города, Смольный предложил вузу место в промзоне.

Помимо прочего, Рособрнадзор лишил университет лицензии на ведение образовательной деятельности. В ответ 21 февраля вуз подал на ведомство иск в московский Арбитражный суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама