ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2018, 13:50

Минстрой поддержал идею о создании парка на Смоленке

Инициативные петербуржцы, жаловавшиеся на отсутствие у берегов реки Смоленки в Василеостровском районе рекреационной зоны, получили ответ от Министерства строительства РФ, пишут 5 марта активисты у себя в паблике "ВКонтакте".

В устье реки Смоленки, сообщают они, давно наблюдается дефицит мест массового отдыха и отсутствие зеленых насаждений, а новых жилых проектов, наоборот, огромное количество. Именно поэтому активисты и написали письмо в Минстрой, с намерением узнать мнение министерства по поводу строительства двух апарт-отелей в устье реки.

Участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании "Плаза Лотус Групп", принадлежащей Михаилу Зингаревичу, в 2016 году. Право аренды двух симметричных участков площадью по 1,1 га оформлено на ООО "Новые территории девелопмент".

Ведомство в своем ответе активистам сообщило следущее: "Минстрой России просит поддержать обращение инициативной группы жителей "Парк на Смоленке" и предлагает рассмотреть возможность обращения к инвесторам ООО "Новые территории девелопмент" с предложением о целесообразности строительства на указанных земельных участках гостинично-офисного комплекса".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама