ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2018, 8:25

Более 99% обработанных протоколов показывают бесспорное лидерство Путина

По итогам обработки 99,65% протоколов Владимир Путин набрал 76,66%. Отдали свои голоса за его кандидатуру чуть более 56 млн избирателей. Информацию приводит Центризбирком.

Кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин занимает второе место с 11,8% голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил вдвое меньше - 5,67%. Кандидат от "против всех" Ксения Собчак набрала 1,67%. "Яблочник" Григорий Явлинский - 1,04%, бизнес-омбудсмен Борис "...а что" Титов - 0,76%, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин и кандидат от "Народного союза" Сергей Бабурин почти на равных и получили, соответственно, 0,68%, и 0,65%.

Обработав 95% протоколов, ЦИК опубликовал и процент явки, который составил чуть более 67%, итоговая будет объявлена сегодня, 19 марта. 

Сейчас 100% протоколов обработали 68 регионов, Москва и Петербург пока продолжают подсчеты.

По результатам проверки протоколов в Чеченской республике, Путин показал аналогичное прошлогодним лидерство - 91,44%, Грудинина поддержали 4,62%, третье место неожиданно получил Бабурин с 1,18%.

В штабе Сурайкина заявили, что не признают результаты подсчета голосов. Недоволен выборами и Жириновский.

После голосования Путин выступил в Москве на митинге-концерте в честь годовщины присоединения Крыма, поблагодарил своих сторонников за доверие, призвал их вместе приступить к новой масштабной работе и заявил, что Россия обречена на успех. 

Развадал похвалы президенту во время аналогичного концерта на стрелке Васильевского острова и глава петербургского парламента Вячеслав Макаров, акцентируя внимание на том, что "политый русской кровью" во время правления Путина все же был отнят у Украины.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама