ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2018, 18:16

Петербургская власть почтила память погибших в Кемерово на уличной акции

Несколько сотен петербуржцев собрались на организованной Смольным скорбной акции в знак поддержки кемеровчан, которые потеряли своих близких в страшном пожаре, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

IMG_3078.JPG (248 KB)

Сообщается, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пробыл на мероприятии недолго - меньше двадцати минут, а также то, что бросается в глаза обилие курсантов.

file0846.jpg (147 KB)

Посетил акцию и спикер парламента Вячеслав Макаров, произнеся речь.

"Очень тяжело говорить об этой трагедии. Погибли наши соотечественники и наши дети. Прежде всего, как всегда ленинградцы и петербуржцы в дни трагедии сплочаются и объединяются. Мы должны сделать выводы. Мы должны сделать так, чтобы это не повторилось", - заявил спикер.

file0850.jpg (116 KB)

В выражении скорби Макаров видит смысл любви.

"В этой скорби, в этой нашей трагической любви к кемеровчанам заключается смысл нашей жизни и любви. Ещё раз обращусь к взрослым, которые здесь. Никогда не забывает делать выводы и беречь наших детей. Город герой Ленинград, Петербург, скорбит вместе с Кемерово. И ещё раз, не забывайте делать выводы", -  этими словами закончил он свое выступление.

file0844.jpg (126 KB)

Напомним, после того, как стало известно о скорбном мероприятии на Марсовом поле, Смольный взялся проводить свою акцию на Дворцовой площади.

При возгорании в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, по официальным данным, погибли 64 человека, существенную число которых составили дети. Сегодня Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по жертвам трагедии. Жители города не расходятся и митингуют, требуя отставки властей. Вице-губернатор попросил у них попрощения, публично встав на колени.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама