ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2018, 12:33

Макаров отказался комментировать поведение Тулеева

На брифинге в Законодательном собрании Петербурга его спикер Вячеслав Макаров достаточно уклончиво оценил поведение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который не вышел к жителям на митинг после трагедии 25 марта, унесшей жизни десятков людей.

"Я не буду давать губернатору Тулееву оценок и рекомендаций. Пусть они на местах разбираются. Но наши руководители, Полтавченко (губернатор Георгий Полтавченко - прим. ред.), всегда сами разбираются и выходят к людям, решают, кому какие компенсации давать, как решать вопросы", - передает слова спикера корреспондент ЗАКС.Ру.

Макаров присоединился к позиции главы государства Владимира Путина, который, не называя персоналий, сказал, что все виновные обязательно понесут наказание.

"Президент уже дал свою оценку, и я убеждён, что будут приняты меры", - заключил единоросс.

Во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта, по официальным данным, погибли 64 человека, существенную число которых составили дети. Президент Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по жертвам трагедии. Жители устроили стихийный митинг 27 марта, требуя отставки властей. Вице-губернатор попросил у них попрощения, публично встав на колени. Губернатор Аман Тулеев, в свою очередь, на акцию не явился и прощения не попросил.

Накануне в Петербурге прошло две акции в память о погибших, одну из которых организовали городские власти, не захотевшие выступать совместно с оппозиционными силами. Губернатор Георгий Полтавченко, судя по записям в Twitter его пресс-секретаря, возложил цветы за 20 минут до начала акции Смольного и вскоре покинул место траурного мероприятия.

IMG_3078.JPG (248 KB)

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама