ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2018, 18:49

Элла Памфилова посетит петербургский Горизбирком

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова посетит петербургский Горизбирком 12 апреля. Об этом ЗАКС.Ру сообщил источник в петербургской избирательной комиссии. В пресс-службе ГИК подробностей о визите Эллы Памфиловой в Петербург пока не раскрывают. 

Отметим, в повестке заседания ГИК на завтрашний день значатся кадровые вопросы о формировании избирательных комиссий, вопрос о размере выплаты председателям территориальных избирательных комиссий вознаграждения за активную работу по  подготовке и проведению выборов президента, а также рассмотрение жалоб.

По данным источника, глава Центризбиркома планирует встретиться с представителями политических партий и наблюдателями, принимавшими участие в президентской кампании.

Для представителей общественных организаций новость о визите Эллы Памфиловой оказалась неожиданной. В частности представители "Наблюдателей Петербурга" и петербургской Общественной палаты, которые активно участвовали в наблюдении за проведением выборов 18 марта еще не решили кого делегировать на встречу.

По данным Центризбиркома, из Петербурга поступило более двухсот сигналов о предполагаемых нарушений за пять дней - с 18 по 22 марта.  Элла Памфилова сообщала, что в связи с этим собирается посетить Петербург. Из-за накопившихся претензий ЦИК оставил без премии петербургский Горизбирком.

На прошлой неделе, со 2 по 4 апреля Центризбирком провел проверку петербургских избирательных комиссии. Член Центризбиркома Александр Кинев в ходе инспекции посетил заседание Горизбиркома, а также получил все необходимые документы для анализа жалоб о возможных нарушениях во время президентских выборах 18 марта в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама